Призеры олимпиад, конференций

Зональный этап Всероссийской олимпиады

1999-2000 уч.год
Будаева Виктория, 9 кл. — 1 место (биология)

2000-2001 уч.год
Будаева Виктория, 11 кл. — 1 место (биология)
Стариков Михаил, 9 кл. — 3 место (информатика)

Республиканские олимпиады

1999-2000 уч.год
Будаева Виктория, 9 кл. — 1 место (биология)

2000-2001 уч.год
Будаева Виктория, 11 кл. — 1 место (биология)

2003-2004 уч.год
Стариков Михаил, 11 кл. — 1 место (информатика)
Анюшин Александр, 11 кл. — 1 место (химия)
Хамина Ксения, 10 кл. — 2 место (биология)

2004-2005 уч.год
Мамонтов Сергей, 11 кл. — 1 место (информатика)
Хамина Ксения, 11 кл. — 2 место (биология)

2005-2006 уч.год
Ермаков Антон, 11 кл. – 3 место (географии)

2006-2007 уч.год
Махнёв Евгений, 9 кл. — 1 место (история)

2007-2008 уч.год
Кулиненко Николай, 10 кл. - 2 место (информатика)

Городские олимпиады

1999-2000 уч.год
Будаева Виктория, 9 кл. — 1 место (биология)
Кабаненко Вадим, 10 кл. — 1 место (экология)
Гусарева Елена, 10 кл. — 2 место (английский язык)
Кыжинаева Елена, 11 кл. — 2 место (химия)
Киселева Мария, 9 кл. — 2 место (русский язык)
Песегов Николай, 10 кл. — 2 место (математика)
Пивоварова Елена, 11кл. — 3 место (экология)
Агаркова Евгения, 11 кл. — 3 место (математика)
Брюханов Алексей, 11 кл. — 3 место (информатика)
Гордиенко Светлана, 10 кл. — 3 место (география)

2000-2001 уч.год
Козобина Ольга (9 класс) — 2 место (биология)
Будаева Виктория (10 класс) — 2 место (биология), 2 место (экология)
Зырянова Юлия (10 класс) — 3 место (химия)
Ширковец Кирилл (11 класс) — 3 место (химия)
Гусарева Елена (11 класс) — 3 место (английский язык)

2001-2002 уч.год
Будаева Виктория, 11 кл. — 1 место (биология)
Максимов Илья, 10 кл. — 2 место (экология)
Стариков Михаил, 9 кл. — 2 место (информатика)
Вернер Елена, 11 кл. — 2 место (технология)
Попцова Ольга, 9 кл. — 3 место (русский язык)
Киселева Мария, 11 кл. — 3 место (английский язык)

2002-2003 уч.год
Хамина Ксения, 9 кл. — 1 место (биология)
Стариков Михаил, 10 кл. — 1 место (информатика)
Димитрова Марина, 11 кл. — 1 место (технология)
Кретов Константин, 9 кл. — 2 место (английский язык)
Байкалова Юлия, 9 кл. — 2 место (русский язык)
Латышев Алексей, 9 кл. — 2 место (математика)
Анюшин Александр, 10 кл. — 3 место (химия)
Шаповалов Дмитрий, 11 кл. — 3 место (химия)
Стариков Михаил, 10 кл. — 3 место (география)
Шмулевский Евгений, 11 кл. — 3 место (информатика)
Неделина Светлана, 11 кл. — 3 место (английский язык)
Гайдученко Любовь, 11 кл. — 3 место (технология)
Анюшина Екатерина, 11 кл. — 3 место (технология)

2003-2004 уч.год
Стариков Михаил, 11 кл. — 1 место (информатика), 1 место (история), 2 место (обществознание)
Деревягина Алена, 11 кл. — 1 место (литература)
Анюшин Александр, 11 кл. — 1 место (химия)
Хамина Ксения, 10 кл. — 2 место (биология)
Маевская Алена, 11 кл. — 2 место (биология)
Исаковская Регина, 10 кл. — 2 место (экология)
Ермаков Антон, 9 кл. — 2 место (география)
Багаева Елена, 9 кл. — 2 место (русский язык)
Голубь Полина, 10 кл. — 3 место (биология)
Топоев Александр, 10 кл. — 3 место (английский язык)
Караваев Кирилл, 9 кл. — 3 место (физика)

2004-2005 уч.год
Глумова Марина, 11 кл. — 1 место (литература)
Мамонтов Сергей, 11 кл. — 1 место (информатика)
Байкалова Юлия, 11 кл. — 1 место (физика)
Хамина Ксения, 11 кл. — 1 место (биология), 2 место (экология)
Боргоякова Ольга, 10 кл. — 1 место (экология)
Веденюкова Екатерина, 11 кл. — 1 место (технология)
Гоголев Алексей, 8 кл. — 1 место (технология)
Комаров Марат, 11 кл. — 2 место (обществознание), 3 место (история)
Кретов Константин, 11 кл. — 2 место (английский язык)
Латышев Алексей, 11 кл. — 3 место (география)
Бирко Галина, 10 кл. — 3 место (технология)
Чурилов Артём, 2 кл. – 3 место по математике

2005-2006 уч.год
Ермаков Антон (11В) – 1 место по географии
Мамышева Алёна (9Е) – 2 место по русскому языку
Кот Глеб (9В) – 3 место по географии
Тихонович Александр (8А) – 2 место по технологии
Гоголев Алексей (9Д) -2 место по технологии
Боргоякова Ольга (11Г) - 2 место по экологии
Боргоякова Ольга (11Г) - 3 место по химии
Лушников Сергей (10Д) - 3 место по информатике
Снегирёв Николай (9Б) – 3 место по английскому языку

2006-2007 уч.год
Чочумаков Александр (4Б) – 1 место по чтению
Перевалова Ирина (4Г) – 2 место по русскому языку
Окунева Мария (9А) – 2 место по черчению
Махнёв Евгений (9А) – 1 место по истории
Лушников Сергей (11Д) – 2 место по информатике
Чудинов Евгений (11Г) - 2 место по экологии
Шаповалова Анна (11Г) – 1 место по химии
Жиц Ксения (11Г) – 2 место по правоведению
Леснова Дарья (11Б) – 3 место н по английскому языку
Гончаров Леонид (10Б) – 3 место по истории

2007-2008 уч.год
Канзычакова Дарья (9Д) – 1 место по хакасскому языку
Баглаев Игорь (10В) – 1 место по физической культуре
Кулиненко Николай (10Б) - 1 место по информатике
Мяхaр Дмитрий (7В) – 2 место по технологии
Гавловский Денис (9А) – 1 место по математике
Малахова Виктория (10А) – 3 место по экологии
Кардаш Мария (9Г) – 2 место по физике
Савельева Евгения (8А) – 1 место по черчению
Анюшин Василий (9А) – 3 место по химии
Филиппова Мария (11Б) – 3 место по биологии
Трушкин Антон (11Б) – 3 место по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний
Кардаш Мария (9Г) – 3 место по русскому языку
Безгина Юлия 911В) – 2 место по немецкому языку
Ефремов Владимир (11В) – 3 место по обществознанию

Региональная олимпиада Хакасского государственного университета

Шаповалов Дмитрий (11 кл.) — 1 место (химия), 2003 г.

Межрегиональная дистанционная олимпиада в Интернет-классах

Стариков Михаил (10 кл.) — 1 место по г.Абакан (химия), 2002 г.
Анюшин Александр (11 кл.) — 1 место по г.Абакан (химия), 2003 г.
Белякин Валерий (11А) – 1 место по г. Абакан (экономика), 2005 г.
Мечтанов Николай (10Д) – 1 место по г.Абакан (литература), 2006 г.

Межрегиональная олимпиада по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний

Терских Ольга, 11 кл. — 3 место, 2005 г.

Республиканские научно-практические конференции

1999-2000 уч.год
Облупин Анатолий, 10 кл. — 1 место (география)
Мустафина Галина, 10 кл. — 1 место (французский язык)

2004-2005 уч.год
Закревская Ольга, 10 кл. — 1 место (география)
Хамина Ксения, 11 кл. – 2 место (биология)

2005-2006 уч.год
Крылов Дмитрий, 10 кл. – 1 место

Городские научно-практические конференции

1999-2000 уч.год
Облупин Анатолий, 10 кл. — 1 место (география)
Пивоварова Елена, 11кл. — 1 место (экология)
Зырнова Юлия, 9 кл. — II место (математика)
Зяблицева Ира, 9 кл. — II место (математика)
Будаева Виктория, 9 кл. — II место (право)
Медведева Полина, 7 кл. — III место (литература)
Грендо Валерия, 8 кл. — III место (биология)

2000-2001 уч.год
Никитина Анастасия,10 кл. — 1 место (литература)
Киселева Мария, 10 кл. — 1 место (литература)
Кузнецова Наталья, 10 кл. — 1 место (география)
Зырянова Юлия, 10 кл. — 1 место (география)
Пуртова Юлия, 11 кл. — 2 место (литература)
Чалых Мария, 9 кл. — 2 место (биология)
Колмакова Юлия, 11 кл. — 2 место (биология)
Зайцева Елена, 9 кл. — 2 место (биология)
Токарева Юлия, 9 кл. — 2 место (математика)
Смондырева Екатерина, 10 кл. — 2 место (география)
Кузочкина Ульяна, 10 кл. — 3 место (литература)
Зайцева Елена, 9 кл. — 3 место (литература)
Крючкова Валентина, 9 кл. — 3 место (химия)

2001-2002 уч.год
Стариков Михаил, Бояров Данил, 9 кл. — 2 место (химия)
Жуковский Максим, 10 кл. — 2 место (математика)
Зайцева Елена, 10 кл. — 2 место (история)
Шаповалов Дмитрий, 10 кл. — 3 место (обществознание)
Иванцова Надежда, 10 кл. — 3 место (литература)

2002-2003 уч.год
Кравец Наталья, 11 кл. — 1 место (литература)
Анюшин Александр, 10 кл. — 1 место (химия)

2004-2005 уч.год
Ашыров Азат (10А) – 3 место
Ашихина Валерия (10А) – 3 место
Пьянкова Татьяна (10А) – 3 место
Жиц Ксения (9Г) – 1 место
Безгина Юлия (8В) – 2 место

2005-2006 уч.год
Безгина Юлия (9Г) – 1 место
Глебко Яна (10А) – 2 место
Жиц Ксения (10Г) – 3 место

2006-2007 уч.год
Дорофеев Владимир (9А) – 1 место (история)
Тихонович Александр (9А) – 2 место (история)
Терентьева Екатерина (11Д) - 3 место (литература)
Крылов Дмитрий (11Д) - 1 место (русский язык)
Рудич Екатерина (11Г) - 3 место (информатика)
Попова Анастасия (9Б) - 3 место
Дулесова Ольга (9А) - 3 место
Гусарева Стефа и Кириллова Анна (9А) - 3 место (химия)
Кардаш Мария (8Г) - 3 место (психология)
Попова Анастасия (9Б) - 3 место (история)