Спортивные успехи

Результаты участия в городских соревнованиях

2000-2001 уч.год

Спартакиада школьников города - 1 место
Легкоатлетический "Осенний" кросс 1 место
Первенство города по легкой атлетике - 1 место
Сборные команды девушек и юношей по волейболу - финалисты городских соревнований.

2001-2002 уч.год

Спартакиада школьников города - 1 место
Традиционный "Осенний кросс" школьников - 1 место
Первенство города по легкой атлетике -1 место
Баскетбол - 2 место

2002-2003 уч.год

Спартакиада школ города - 1 место
Легкоатлетический "Осенний" кросс - 1 место
Баскетбол (юноши) - 1 место
Легкая атлетика - 1 место.
Первые детско-юношеские спортивные игры "Спортивные надежды Абакана":
5Г - 1 место, 8 В - 2 место, 6 Е - 3 место.

2003-2004 уч.год

Футбол - 1 место
Легкоатлетический "Осенний" кросс - 1 место
Баскетбол - 2 место
Первенство города по легкой атлетике - 1 место

Лучшие спортсмены

Ломако Анна - мастер ФИДЕ, чемпион зоны Сибири и Дальнего Востока по шахматам среди женщин (2003-2004 уч.год); трехкратная чемпионка зоны Сибири и Дальнего Востока по шахматам среди юниоров, участница Чемпионата России 2002 года в городе Сочи. В 2004 г. - 4 место в первенстве России среди девушек, участница чемпионата России среди женщин в городе Дагомысе.
Шестаков Василий - Чемпион зоны Сибири и Дальнего Востока по плаванию.
Шакутин Степан - призер чемпионата России по настольному теннису.
Мельникова Елена - участница первенства России 2002 г. по настольному теннису.
Чезыбаев Денис - участник первенства России 2002 г. по греко-римской борьбе.
Кретов Константин - чемпион Республики Хакасия в беге на 100, 200 и 400м, участник первенства России 2003 г., "Лучший легкоалет 2003 года Республики Хакасия"
Асеева Евгения - чемпион Республики Хакасия в беге на 800 м, участница первенства России 2003 г., "Лучший легкоалет 2003 года Республики Хакасия"
Змазнев Леонид - чемпион города Абакана в беге на 800 м.
Змазнев Илья - чемпион города Абакана в беге на 1500м.
Карасев Дмитрий - чемпион города Абакана по боксу.
Шмелев Павел - призер чемпионата города Абакана в беге на 200 м.
Шмелева Татьяна - призер чемпионата города в беге на 100 м.
Гапонова Анна - 4 место в первенстве России, чемпион города Абакана по косики каратэ (2004 г.).
Рудягин Дмитрий - 3 место в чемпионате России по настольному теннису (1999 г.)
Юсупов Аскар - участник чемпионата России по кикбоксингу (2004 г.), 2 место по зоне Сибири и Дальнего Востока по боксу, чемпион города Абакана по боксу.
Батурин Тимур - чемпион Хакасии по кикбоксингу, 2 место в открытом первенстве города Абакана по кикбоксингу.
Рысакова Евгения - шестикратная чемпионка города Абакана по лыжным гонкам.

Спортивные рекорды школы (легкая атлетика)

Бег
Воронин Р. (1989 г.) - 100 м / 11,4 сек.
Салтыкова Н. (1986 г.) - 100м / 12,5 сек.
Воронин Р. (1989 г.) - 200 м / 23,6 сек.
Салтыкова Н. (1986 г.) - 200 м / 25, 5 сек.
Шмелев П.(2003 г.) - 400 м / 52,5 сек.
Асеева Е. (2003 г.) - 400 м / 1 мин. 0,6 сек.
Плотников Д. (1990 г.) - 800 м / 1 мин. 52,2 сек.
Асеева Е. (2003 г.) - 800 м / 2 мин. 19,6 сек.
Остертаг Д. (1991 г.) - 1500 м / 4 мин. 0,2 сек.
Старикова А. (1981 г.) - 1500 м / 5 мин. 23,2 сек.
Змазнев И. (2003 г.) - 3000 м / 8 мин. 42,8 сек.
Сборная школы / юноши (1986 г.) - 4х100 м / 47,6 сек.
Сборная школы / девушки (1982 г.) - 4х100 м / 52,2 сек.

Прыжки в длину
Вишневецкий Ю. (1981 г.) - 599 см
Быкова Т. (1984 г.) - 517 см
Некрасов С. (1985 г.) - тройной прыжок / 12 м 50 см

Прыжки в высоту
Кремнев А. (1978 г.) - 185 см
Быкова Т. (1985 г.) - 170 см

Толкание ядра
Селезнев А. (1986 г.) - 11 м 76 см
Батуро О. (1980 г.) - 9 м 66 см

Метание диска
Витвинов В. (1979 г.) - 37 м 80 см
Анфагова Л. (1978 г.) - 25 м 50 см

Метание копья
Лактионов А. (1985 г.) - 38 м 60 см
Петрова Т. (1979 г.) - 23 м 50 см