Показывает: 1 - 5 из 5 РЕЗУЛЬТАТОВ
водопад кивач
Статьи

Поход «К водопаду Кивач»

Всем тем, кто уже исследовал Северную Карелию и готов получить новую порцию впечатлений, следует отправляться в южные районы республики. Здесь проходит один из самых известных пешеходных маршрутов «К водопаду Кивач». Больше интересных туров по ссылке. Существуют также экскурсионные маршруты к водопаду, но в этом случае гостей республики просто привозят к природной достопримечательности на автобусах или …

Статьи

Влюбленность с точки зрения психологии

Согласитесь, сильнее всего мы бываем влюблены в конфетно-букетный период, когда общаемся со второй половинкой лишь поверхностно, или… если вообще не имеем возможности сблизиться с объектом страсти (например, когда любим тайно и безответно). А вот более близкое знакомство с «кумиром» и совместный быт зачастую разрушают отношения. Почему? Влюбленность — чувство, дающее нашей душе пищу для самых …

Статьи

Тайная любовь автора «Гулливера»: Как кружил головы женщинам отрицавший романтику Джонатан Свифт

Автор «Гулливера» остался в памяти потомков странным и противоречивым человеком: он писал сказки, которые имели совсем не детский смысл, был священником, но много сил уделял политической борьбе, никогда не придавал значения семье и сторонился романтических отношений, но оказался в настоящем любовном треугольнике. Биографы до сих пор не уверены точно, какие отношения связывали его с двумя …

Статьи

Необычные подарки

Каждый взрослый и ребенок мечтает увидеть под елочкой необычные подарки на Новый год, подобранные специально для него, поэтому основной критерий выбора – интересы и увлечения человека. К примеру, в качестве подарка маме, подойдет полезная и красивая кружка с «двусторонним» дном для заварки чая. Для заварки в ней сделан специальный отсек, и чтобы к нему поступила …

Статьи

Как появились первые елочные игрушки?

Издавна существовали канонические правила украшения «рождественского дерева». Верхушку венчает «Вифлеемская звезда», «яблоки» ― сегодня это шары ― олицетворяли библейский «запретный плод», горящие свечи ― сегодня это всевозможные электрогирлянды ― суть жертвенности Христовой. А также в средние века на ветки новогоднего дерева обязательно вешались фигурки из вафель ― как прообраз пресных хлебцев, которые употреблялись при обряде …