Отчет о деятельности по реализации Программы развития школы за 2006 год

• Победитель национального проекта в сфере образования среди общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы
• Всероссийская конференция Академии творческой педагогики, г.Сочи. Дипломы «Школа года» и др.
• Всероссийский конкурс молодых учителей «Педагогический дебют», г.Анапа, Николенко Н.Г. – лауреат
• Всероссийский конкурс буклетов школьных музеев – победитель (буклет «Музей камня»)
• Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок – 2006» (на сайте http://www.1september.ru) – 11 педагогов (дипломы)
• Всероссийский Интернет-педсовет (конкурс докладов – Верхотурова Н.А., Вшивкова Л.Н., Жундо Г.Г., Золотарева Л.В., Рыжова О.А.; конкурс персональных страниц – Захарова О.Н.)
• 10-я Международная экологическая конференция студентов и молодых ученых (.Абакан) - 1 учитель (Жундо Г.Г.), 2 учащихся
• Всероссийская научно-практической конференция «Воспитание и образование в современной школе» (г. Новокузнецк) – Верхотурова Н.А.
• Всероссийская конференция в честь 100-летия Д.С.Лихачева (г.Новосибирск) – Озерова Г.В., Голубь И.А., Гончарова О.А., Большакова А.В.
• Публикация в сборнике "Музей в школе: перспективы развития" – Жундо Г.Г.
• Авторские курсы президента Ассоциации лучших школ Сайбединова А.Г. для педагогов республики
• Создание филиала Ассоциации лучших школ в Республике Хакасия (руководитель – Огурцова Л.Б.)
• Участие в совещании Правления Ассоциации лучших школ (г.С.-Петербург)
• Сотрудничество с АНО НМЦ «Школа нового поколения»
- грант на реализацию мероприятий (курсовая подготовка учителей, проведение семинаров, укрепление материально-технической базы)
- проведение дистанционных олимпиад по различным предметам в Интернет-классах на призы компании «Базовый элемент» (в т.ч. для учащихся др.школ города)
- участие в весенней школе при СУНЦ МГУ им.М.В.Ломоносова – Белякин Валерий (победитель дистанционной олимпиады по обществознанию в г.Абакане)
- участие в работе выездных лагерей: военно-патриотические лагеря (г.Москва, г.Красноярск), эколого-туристически-археолого-краеведческий лагерь (Ханты-Мансийский АО), школа лидеров (г.Москва)
- выездные авторские курсы В.Ф.Шаталова (г.Москва) – 1 педагог
• Награда «Орден за милосердие»- Минор В.А.
• Школа – региональный организатор III Межрегионального конкурса экологических газет 2006-2007 уч.года в рамках российско-финского проекта
• II Республиканский образовательный форум (выставки, презентация Центра образовательного менеджмента, презентация межрегионального конкурса экологических газет)
• Проект «Создание Центра образовательного менеджмента как республиканского ресурса модернизации образования» - 2 место в конкурсе инновационных проектов II Республиканского образовательного форума в номинации «Инновации в управлении» (Огурцова Л.Б., Верхотурова Н.А.)
• Республиканская конференция «Современные подходы в обучении хакасскому, русскому языкам в условиях модернизации образования: опыт, проблемы, перспективы» - Боргоякова И.Н.
• Республиканская экспериментальная площадка по теме «Формирование механизма внедрения методики социального проектирования в открытое образовательное пространство школы»
• Экспериментальная площадка Центра языкового образования ХРИПК и ПРО и Российской АПК и ППРО по разработке и апробации интеркультурной модели «Многоязычие и поликультурность»
• Выездные курсы повышения квалификации при АПКиППРО (г.Москва) – 3 чел.
• Дистанционные курсы «Как разработать и провести проект в начальной школе» (центр «Эйдос»., г.Москва) – 1 чел.
• Дистанционные курсы повышения квалификации (Педагогический университет «1 сентября», г.Москва) – 3 чел.
• Семинар-тренинг «Как разработать и провести добровольческий проект» (для учащихся и педагогов школы). Тренеры – сотрудники центра «Сотрудничество», г.Красноярск
• Кызласовские чтения (научно-практическая конференция «Юбилею родного города – наши открытия и достижения»)
• Городской конкурс методических разработок уроков национально-регионального содержания - Щербакова Н.М. (лауреат), Моисеева Л.И. (участник)
• Городской фестиваль «Педагогический олимп» - Голубь И.А. (победитель), Большакова А.В. (участник)
• Республиканский конкурс электронных презентаций «Мой подарок Земле» в рамках акции «Марш парков», Жундо Г.Г. , Жуклина Е.Г. (лауреаты)
• Конкурс муниципальных грантов в области молодежной политики – 2 победителя (социальные проекты «Город Абакан: от прошлого к настоящему» - Минор В.А., «Покорители вершин» - Гольцман С.А.)
• Межрегиональный конкурс «Сто классных проектов» - 2 проекта (9Г, 10В, руководители: Голубь И.А., Гончарова О.А.), результаты не подведены
• Уроки памяти Д.С.Лихачева (к 100-летию со дня рождения), телевизионный репортаж (канал ТНТ - «Абакан»)
• Обучающий семинар для участников III Межрегионального конкурса экологических газет
• Городской семинар учителей русского языка и литературы «Пути формирования информационно-коммуникационной компетентности на уроках»
• Городской семинар учителей информатики «Личностно-ориентированное обучение в процессе обучения информатики»
• Городской семинар учителей биологии «Здоровьесберегающие технологии в ОУ»
• Выступления на совещании директоров школ города: «Организация информационной локальной сети в школе» - Огурцова Л.Б., «Презентация школьного сайта» - Верхотурова Н.А.
• Участие в городском литературно-музыкальном салоне с элементами бала, благодарственное письмо управления культуры, молодежи и спорта Администрации г.Абакана)
• Модернизация официального школьного сайта (руководитель – Верхотурова Н.А.)
• Создание сайта школьного клуба «Поиск» (руководитель – Круподер О.В.)
• Проведение дистанционных олимпиад в Интернет-классах на призы Компании «Базовый элемент» (в т.ч. для учащихся других школ города)
• Приобретение автоматизированного программного средства АИАС «Управление образовательным учреждением» (АРМ «Директор»)

Результаты олимпиад, конкурсов, соревнований для учащихся

• Международный детский конкурс рисунков и плакатов «Снежный барс – дух гор» - 372 участника. Школа – один из 5 победителей среди коллективных участников; 1 индивидуальный победитель
• Международный конкурс «Эрудиты планеты» - 2 команды (7А, 10Б); команда «Инсайт» (7А) - 3 место (руководитель – Озерова Г.В.)
• Международный детский экологический форум «Зеленая планета-2006» - грамота за активное участие
• XII Международный конкурс детского рисунка «Рисунок-поздравление», тема «Рисуем музыку» - 11 участников; грамота за активное участие (руководитель – Голубь И.А.)
• Международный конкурс-игра «Кенгуру» - 378 участников; 1 и 2 место по городу (6 кл.)
• Международный конкурс-игра «Русский медвежонок. Языкознание для всех» - 476 учащихся (итоги не подведены)
• Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Первые шаги-2006» - диплом 1 степени лауреата конкурса (Безгина Юлия, работа «Тысячелетние связи России и Франции», руководитель – Гончарова О.А.)
• Российский заочный конкурс «Познание и творчество» - 47 участников, в т.ч. 40 лауреатов, 1 победитель (Майнагашев Роман - по французскому языку, учитель – Гончарова О.А.).
• Первенство Сибирского Федерального округа по классическим шахматам среди девочек до 10 лет – 1 место (Катанова Марина, тренер – Дмитриев П.С.)
• Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций – 3 команды (сертификаты), руководители – Верхотурова Н.А., Захарова О.Н.
• Всероссийский открытый конкурс ученических и студенческих работ «Защита прав человека – наше общее дело!» - 4 участника
• Межрегиональный сетевой учебный проект «Олимпийские игры за столом» - 2 место (Усова Виктория, руководитель – Письменова О.Г.)
• Межрегиональный сетевой учебный проект по литературе "Там русский дух, там Русью пахнет..." – 3 место (, руководитель – Щербакова Н.М.)
• Межрегиональная дистанционная олимпиада в Интернет-классах по литературе – 1 место в г.Абакане (Мечтанов Николай, учитель – Щербакова Н.М.)
• Республиканский конкурс «Здоровому поколению XXI века» - 2 место
• Городская олимпиада школьников – 5 призеров
• Городской конкурс «Выпускник года» - лауреат (Зуккель Евгений)
• Городской конкурс видеофильмов «Мой взгляд на право» - лауреат
• Городская спартакиада школьников – 80 человек, общешкольное 3 место
• Первенство по легкой атлетике – 1 место
• Городская военно-патриотическая игра «Зарница» - 3 место
• Туристическое многоборье по пешеходному туризму – 1 место, по водному туризму – 1 место
• Городской конкурс отрядов ЮИД «Школа выживания» - 1 место



rss
Карта